Posts

Es werden Posts vom Juli, 2017 angezeigt.

Produkttest: BBQUE (Teil 2)

Bild
Das Team von BBQUE (www.bbque.de) hat mir erneut einen Produkttest ermöglicht und somit möchte ich heute wieder über BBQUE berichten.

Hier geht es zu meinem ersten Bericht über BBQUE.

Über BBQUE:


Bayern, das ist: Oktoberfest, Biergartenkultur, Tradition und Bier. National wie international steht Bayern für Genuss und Ursprünglichkeit.



Mit BBQUE ist Bayern jetzt um einen weiteren Kult reicher: eine Barbecue-Sauce und Barbecue-Rubs, so ehrlich und rein im Geschmack, dass selbst König Ludwig sofort den Grill angeworfen hätte.


Der Produkttest:


Für meinen Produkttest habe fünf verschiedene Gewürzmischungen erhalten.



Gewürzmischung für Gemüse

Auch Gemüse will gewürzt werden! Und damit es nicht langweilig wird auf Zunge und Gaumen, hat das Team von BBQUE den „BBQUE Gemüse“-Rub entwickelt. Der sorgt nicht nur dafür, dass das Gemüse frisch und knackig duftet, sondern auch für ein bestens abgestimmtes Geschmackserlebnis.



Warum also nicht mal vegetarisch genießen und einfach ein paar Scheiben lecke…

Produkttest: KAUFEINSCHWEIN.DE

Bild
Das Team von KAUFEINSCHWEIN.DE (www.kaufeinschwein.de) hat mir einen Produkttest ermöglicht und somit möchte ich heute über KAUFEINSCHWEIN.DE berichten.

Ich durfte in der Vergangenheit auch schon KAUFNEKUH.DE testen und darüber berichten.

Über KAUFEINSCHWEIN.DE:

Bestell deinen Teil vom Schwein.



Und so funktioniert's:


Dein Schwein

Klicke auf ein Schwein und bestelle deinen Teil. Wenn das Schwein auf 100% steht, ist das gesamte Fleisch verkauft und dein Schwein wird geschlachtet. 


Schweinefleischpaket

Deinen Teil des Schweins bekommst du als zusammengestelltes Paket. Es enthält alles vom Schwein: von Medaillons bis zur Bratwurst. 


Gekühlter Transport

Wir bringen dein Fleisch vakuumverpackt und gut gekühlt zu dir nach Hause – überall in Deutschland für 5,95 €. 

Gut zu wissen

Von der Bestellung bis zur Lieferung dauert es maximal 2 Wochen. Unser Paket ist lecker und bezahlbar; pro Person und Mahlzeit zahlst du ca. 1,96 €.



Der Produkttest:



Für meinen Produkttest durfte ich mir ein Mini-Paket (…